Что из себя представляет лагерь для репатриантов в Германии?

I

Пользователь

от ivory_crist , в категории: Иммиграция в Германию , 4 года назад

Что из себя представляет лагерь для репатриантов в Германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Л

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Лагерь Friedland, это первое место, куда попадают поздние переселенцы. Здесь распределяют по местам назначения по территории Германии. Могут отправить в те места, которые указал репатриант в заявлении, или где проживают его родственники. Затем мигранта определяют в лагер, точнее, в общежитие, знакомят с соседями комнаты, которую вам выдадут. При лагере закреплена социальная служба, которая будет заниматься вашими вопросами. За ручку никто водить не будет, нужно самому оббегать все инстанции, чтобы получить социальную помощь и другие услуги на первое время, пока найдете работу или снимите жилье.

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

Репатриант по приезду в Германию сразу попадает в лагерь для переселенцев, может пробыть там от 5 дней до 10 и, пока решается вопрос расселения репатрианта на территории Германии. Идут на встречу многим, которые выбирают для себя место проживания, если есть свободные места.Затем иностранец попадает в другой лагерь уже по месту жительства и там выдают ему комнату в общежитии..

Пользователь

от troy , 4 года назад
Лида: Лагерь Friedland, это первое место, куда попадают поздние переселенцы. Здесь распределяют по местам назначения по территории Германии. Могут отправить в те места, которые указал репатриант в заявлении, или где проживают его родственники. Затем мигранта определяют в лагер, точнее, в общежитие, знакомят с соседями комнаты, которую вам выдадут. При лагере закреплена социальная служба, которая будет заниматься вашими вопросами. За ручку никто водить не будет, нужно самому оббегать все инстанции, чтобы получить социальную помощь и другие услуги на первое время, пока найдете работу или снимите жилье.

И сколько времени необходимо пробыть в таком лагере, да и вообще почему по приезду нельзя просто снять квартиру или комнату?

Пользователь

от Нора , 4 года назад
troy: Лида: Лагерь Friedland, это первое место, куда попадают поздние переселенцы. Здесь распределяют по местам назначения по территории Германии. Могут отправить в те места, которые указал репатриант в заявлении, или где проживают его родственники. Затем мигранта определяют в лагер, точнее, в общежитие, знакомят с соседями комнаты, которую вам выдадут. При лагере закреплена социальная служба, которая будет заниматься вашими вопросами. За ручку никто водить не будет, нужно самому оббегать все инстанции, чтобы получить социальную помощь и другие услуги на первое время, пока найдете работу или снимите жилье.И сколько времени необходимо пробыть в таком лагере, да и вообще почему по приезду нельзя просто снять квартиру или комнату?

В Немецкие лагеря попадают иностранцы по статусу беженцев и поздние переселенцы у которых есть немецкие корни. Все остальные иностранцы попавшие в Германию по визе других категорий минуют эти лагеря. Вы можете снять себе номер в гостинице или комнату, если считаете нужным. В лагере находятся около 5 дней, пока решаются ваши вопросы о переселения в какой либо другой регион Германии.

Пользователь

от Женя , 4 года назад
Нора: troy: Лида: Лагерь Friedland, это первое место, куда попадают поздние переселенцы. Здесь распределяют по местам назначения по территории Германии. Могут отправить в те места, которые указал репатриант в заявлении, или где проживают его родственники. Затем мигранта определяют в лагер, точнее, в общежитие, знакомят с соседями комнаты, которую вам выдадут. При лагере закреплена социальная служба, которая будет заниматься вашими вопросами. За ручку никто водить не будет, нужно самому оббегать все инстанции, чтобы получить социальную помощь и другие услуги на первое время, пока найдете работу или снимите жилье.И сколько времени необходимо пробыть в таком лагере, да и вообще почему по приезду нельзя просто снять квартиру или комнату? В Немецкие лагеря попадают иностранцы по статусу беженцев и поздние переселенцы у которых есть немецкие корни. Все остальные иностранцы попавшие в Германию по визе других категорий минуют эти лагеря. Вы можете снять себе номер в гостинице или комнату, если считаете нужным. В лагере находятся около 5 дней, пока решаются ваши вопросы о переселения в какой либо другой регион Германии.

А как вообще выглядит такой лагерь для беженцев, хорошие ли в нем условия, да и вообще хоть как там кормят? Дают ли пособие приезжим?