Особенности страхования в Германии

Пользователь

от spittsj , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Расскажите чуток информации о страхованиях в Германии? Какие они и что из себя представляют?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от Lana , 4 года назад

Для иностранцев страхование в обязательном порядке, как мне известно расценки высокие, но это в обязательном порядке. Подобную информацию можно уточнить информацию на официальном сайте.

Пользователь

от Lessi , 4 года назад

Тут еще зависит смотря что вы собираетесь застраховать, если например недвижимость, обойдется дорого. О мед страховании совсем другой разговор, вот кстати мед страховка должна быть у каждого.

К

Пользователь

от котейка , 4 года назад

Немцы очень любят страховать себя на все случаи жизни, так как весьма предусмотрительны во всем, Страхуют они все, и недвижимость, авто, свою жизнь, кроме медицинского страхования, но думаю, что это чересчур и на мой взгляд, половина этих страховок, просто бесполезна.

К

Пользователь

от Карина , 4 года назад

О, их там много, в отличие от нас они страхуют много чего, и предпочитают вообще не рисковать.

J

Пользователь

от Jeembo , 4 года назад

Если речь о мед страховании граждан то, насколько я помню, там два вида страховки есть. Например, если ты зарабатываешь меньше 55к евро в год то тебе доступна только государственная страховка, если же доход выше то уже можно выбирать между государственной и частной страховой компанией, где лучше условия и т.д.

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад
Карина: О, их там много, в отличие от нас они страхуют много чего, и предпочитают вообще не рисковать.

@Карина И по-моему это разумное поведение. Ведь у нас есть поговорка на тему соломинки, которую подстелить бы немного... Так вот они и стелят, а мы только говорим.

Пользователь

от Братеев , 3 года назад
ИльяЛапин: @Карина И по-моему это разумное поведение. Ведь у нас есть поговорка на тему соломинки, которую подстелить бы немного... Так вот они и стелят, а мы только говорим.

@ИльяЛапин Ну потому что часто страховка стоит не очень-то и дешево. И многие надеются на свое крепкое здоровье, которое их не должно подвести.

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад
Братеев: ИльяЛапин: @Карина И по-моему это разумное поведение. Ведь у нас есть поговорка на тему соломинки, которую подстелить бы немного... Так вот они и стелят, а мы только говорим. @ИльяЛапин Ну потому что часто страховка стоит не очень-то и дешево. И многие надеются на свое крепкое здоровье, которое их не должно подвести.

@Братеев Угу... может быть многие так и надеются. У меня же всегда так случается - застрахуюсь - ничего не происходит. А если нет страховки, то хоть что-то, но обязательно случится(((.