Адаптация в Германии

Пользователь

от Jap , в категории: Иммиграция в Германию , 4 года назад

Кому как далась адаптация в Германии ? Сложно ли было освоиться на новой земле? Как по мне это большой шаг и очень сложный в морально плане

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

10 ответов

Пользователь

от Kuzmina , 4 года назад

Иммиграция в любую страну является огромным стрессом для каждого человека. Не зная, что ждет тебя впереди, как устроишься на новом месте. Все это тяжело сказывается на психике, особенно, ностальгия по родине. Главное, чтобы рядом были родные или знакомые, которые уже прошли этот путь и поддержали тебя в этот сложный период. Для того чтобы было легче в Германии, нужно досконально знать немецкий язык, это помогает найти подходящую работу и быстрее пройти адаптацию.

Пользователь

от Мурад , 4 года назад

Любому новому приезжему дается сложно адаптация, тем более если ты еще не знаешь язык, у тебя нет работы. В общем начинать с нуля всегда сложно, но это же временный период.

Пользователь

от Gitller , 4 года назад

Тяжело если честно, особенно в плане найти работу по специальности, не хочется работать на закрытых фабриках или складах. А вот ново-приезжих не всегда берут на престижную работу.

Пользователь

от Женя , 4 года назад

Ну у нас такое было, что хотелось уже после переезда через месяц собрать чемоданы и вернуться на родину, но взвесив все за и против, поняли, что просто погорячились с выводами.

Пользователь

от quentin_mohr , 4 года назад

Если ехать на все готовое в Германию, тогда не сложно, а так в попыхах собрав чемоданы и ехать наугад, естественно придется очень сложно. Лучше изначально все продумать до мелочи.

К

Пользователь

от Кобра , 4 года назад

Мысленно я уже готова, чтобы переехать куда нибудь из своей страны, надоела эта неразбериха, но самой страшно, согласно переехать, если мои родственники близкие переедут туда первыми, а затем сделают мне вызов. Моя дочь уже давно стремиться уехать в Германию, но если бы стоял у меня выбор уехать одной, наверное бы я не решилась.

Пользователь

от Roman , 3 года назад

Если приезжаешь в никуда, имея только небольшой запас денег и надежды на будущее, то очень тяжело. А вот если есть друзья или родственники из местных, то намного проще.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад
Roman: Если приезжаешь в никуда, имея только небольшой запас денег и надежды на будущее, то очень тяжело. А вот если есть друзья или родственники из местных, то намного проще.

@Roman Ну не знаю насколько тяжело, когда ты мечтаешь долгое время уехать в эту страну. А когда это свершится, то радоваться надо, а не огорчаться.

Пользователь

от Knight , 3 года назад

Как раз в моральном плане шаг не очень большой, а вот в материальном - да. На новом месте первое с чем стоит определиться, это работа и в Германии с этим сложно, если вы не специалист в той или иной сфере...

Пользователь

от Dariys , 3 года назад

Тяжело будет только в том случае, если вы не знаете язык на хорошем уровне. Языковой барьер портит абсолютно все, от поисков жилья, до поисков хорошей работы, если же проблем с этим нет, то все будет в полном порядке.