Замуж за немца (фиктивный брак).

Пользователь

от Антонова Д , в категории: Иммиграция в Германию , 4 года назад

Как на сегодняшний день обстоят дела в Германии, если зарегистрировать фиктивный брак с целью получения гражданства?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Мурад , 4 года назад

Знакомый пытался еще давно заключить фиктивный брак, у него вроде получилось. Но так же он рассказывал, что у них на данный счет идут проверки. Постоянно поначалу проверяют, живут ли вместе супруги, распрашивают соседей, и так далее.

Пользователь

от Kuzmina , 4 года назад

Заключение фиктивного брака, это самый распространенный вид для иммиграцию в Германию. Не обязательно выходить замуж или жениться на немце, это может быть гражданин Германии из бывших республик СНГ, которые хотят таким способом подзаработать и в обьявлениях указывают цены для предстоящей сделки.

Пользователь

от Елена , 4 года назад

Так вас же все равно будут проверять первое время, придется жить совместно с незнакомым для вас человеком, как по мне это не вариант для получения ПМЖ в Германии.

J

Пользователь

от julia.green , 4 года назад

Ну я бы точно не согласилась на фиктивный брак, да и в случае не удачи такого брака, депортация бы была на 100%. Лучше другой отыскать путь для получения гражданства Германии.

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

В Германии не против брака иностранца с гражданином или гражданкой Германии. Но чиновников очень настораживает тот факт, если брак был заключен за пределами Германии. Супругов вызывают на собеседование и задают каверзные вопросы. Если ваш фиктивный супруг знает о сделке, тогда вам обоим нужно подготовиться тщательно к этому собеседованию, чтобы не вызвать подозрение. Фиктивный брак, вполне реальная возможность получить вид на жительство в Германии.