вызов скорой помощи в германии

Пользователь

от saige , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Бесплатный ли для гражданина вызов скорой помощи в Германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

J

Пользователь

от julia.green , 4 года назад

Слышали, что да вроде. 116 117 – Der ärztliche Bereitschaftsdienst (Notdienst, Notarzt) – Служба вызова дежурного врача Если в выходные или праздничные дни, или в неприёмные часы человеку стало плохо, но угрозы для жизни больного нет, он может обратиться в ближайшую больницу

Пользователь

от Макулаев Н. , 4 года назад
julia.green: Слышали, что да вроде. 116 117 – Der ärztliche Bereitschaftsdienst (Notdienst, Notarzt) – Служба вызова дежурного врача Если в выходные или праздничные дни, или в неприёмные часы человеку стало плохо, но угрозы для жизни больного нет, он может обратиться в ближайшую больницу

А мы вроде слышали, что вызов скорой помощи надо является платным, только в том случае, если ситуация не является срочной, то есть экстренной.

V

Пользователь

от Veronika , 4 года назад

Начнём с того, что скорая помощь приезжает на вызов лишь в самых крайних случаях, речь должна идти о жизни и смерти, это в нашей стране она приезжает даже, если у вас просто сильно поднялась температура, там с этой проблемой в клинику вы будете добираться самостоятельно.

И

Пользователь

от Инга , 4 года назад

Подскажите пожалуйста, если вызов экстренный, как быстро приедет скорая помощь? И для детей вызывать, тоже только в неотложных случаях?

С

Пользователь

от Саша , 4 года назад

Откуда человек знает, есть ли для него угроза жизни? Скорая и должна определить. Наверное, и у нас так сделают. К тому все идет.