Работа в Германий для русских

Пользователь

от dmiles4 , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Давайте обсудим работу в Германии для русских, кто, когда и где работал, сколько платили?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

V

Пользователь

от Veronika , 4 года назад

Сама я только планирую свой переезд в Германию, но насколько я знаю по своим знакомым, то в целом даже не на самой хорошей работе минимальная оплата 9.35 евро брутто за 1 час работы.

Э

Пользователь

от Эмилия , 4 года назад

Зарплата также зависит и от стажа работы, и от того есть ли дети и их количество. Германия хорошо платит, поэтому туда и едут трудовые мигранты. Главное, не работать без документов и договоров!

В

Пользователь

от Валентина , 4 года назад

В Германию ездили вместе с мужем. Помогать на ферме, по контракту на год. Условия понравились. Дали личный дом и бесплатное питание. Единственный минус- холодно зимой. Немцы на отоплении и воде, очень экономят.

Пользователь

от Lana , 4 года назад

Моя близкая знакомая работала учительницей начальных классов в городе Лемберг. Но дело в том, что она владела совершенным немецким языком, без знания языка сложно найти работу в Германии.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Друзья на летний период ездят к фермеру, заработок очень хороший, но работают практически без выходных, это тяжело и не каждому подойдёт.

С

Пользователь

от Саша , 2 года назад

И без знания немецкого языка можно устроиться на работу, потом научишься разговорному языку только так. А кто-то в школе еще учил немецкий язык, пусть и на троечку, но все равно какие-то слова знает и понимает. А как вот лет восемь назад туда понаехали тучи арабов, которые вообще в школе не учились, и ничего, укоренились и разговаривать научились. На простую работу можно устроиться.