Работа без специальности в Германии?

Пользователь

от Елена , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

На какую работу можно устроиться в Германии не имея высшего образования и специальности?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от benton.murray , 4 года назад

Конечно можно, но заработная плата будет в разы меньше, если бы устроились по специальности. Упаковщиков, а так же для работы на складах, люди требуются постоянно.

Э

Пользователь

от Эшли , 4 года назад

Даже высококвалифицированным специалистам иммигрантам трудно получить работу по своей специальности. По прибытии им сразу предлагают малоинтересную работу работников мойщиков окон, дворников или тех специальностей, которые не интересуют немцев. Таких работ хватает, так, что, для вас работу всегда найдут, только учите немецкий, чтобы в Германии пройти экзамен на знание языка.

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Если вы приехали в Германию, как иммигрант, для начала вас отправят в ведомство по труду, где вы будете получать социальную помощь. Затем отправят на курсы изучения немецкого языка и от вас зависит, на сколько хорошо вы его выучите, вот только тогда можно рассчитывать на какую либо работу.

Пользователь

от Jap , 4 года назад
benton.murray: Конечно можно, но заработная плата будет в разы меньше, если бы устроились по специальности. Упаковщиков, а так же для работы на складах, люди требуются постоянно.


к сожалению упаковщиком много не заработаешь, а многие иммигранты едут на заработки. Тут все зависит от Вашего опыта и насколько быстро выучите или хорошо знаете язык.

Г

Пользователь

от Гланко Е , 4 года назад
Эшли: Даже высококвалифицированным специалистам иммигрантам трудно получить работу по своей специальности. По прибытии им сразу предлагают малоинтересную работу работников мойщиков окон, дворников или тех специальностей, которые не интересуют немцев. Таких работ хватает, так, что, для вас работу всегда найдут, только учите немецкий, чтобы в Германии пройти экзамен на знание языка.

Не совсем так. В Германии очень ценятся высококвалифицированные специалисты, особенно крупные кампании. Работают они по всему миру и им нужны специалисты с хорошим знанием английского языка. Если у вас есть подтвержденный диплом и вы высококлассный специалист, можете смело предлагать свои услуги в крупных немецких кампаниях.

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

Если у вас только среднее образование, вам не выдадут рабочую визу, так как рабочие без специальности могут попасть в Германию только со стран ЕС, Из республик СНГ могут попасть только люди со специальностями, которые проучились по своей профессии хотя бы два года и имеют документ о получении специальности.

Пользователь

от Маришка , 3 года назад
Лоя: Если у вас только среднее образование, вам не выдадут рабочую визу, так как рабочие без специальности могут попасть в Германию только со стран ЕС, Из республик СНГ могут попасть только люди со специальностями, которые проучились по своей профессии хотя бы два года и имеют документ о получении специальности.

@Лоя а если не секрет, то какие специальности котируются в Германии? И какие дипломы котируются в Германии и котируется ли вообще?