Как пожениться в германии без гражданства?

Пользователь

от nyah , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как пожениться в германии без гражданства?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от abbey , 2 года назад

@nyah  Для того чтобы пожениться в Германии, не имея немецкого гражданства, нужно получить визу категории D - она даёт полное право въехать в эту страну для заключения брака. После того, как брак оформится, вполне можно подавать пакет документов на получение разрешения на проживание в течение длительного периода. А для самой регистрации брака потребуется предоставить свой паспорт, пусть даже и российский, свидетельство о рождении, заявление в ЗАГС, справку из стола прописки. Кстати, последняя имеет достаточно ограниченный срок действия, поэтому стоит поторопиться с оформлением отношений.

Пользователь

от guadalupe_eichmann , год назад

@nyah 

На территории Германии для того, чтобы пожениться, необходимо получить соответствующее разрешение, включающее гражданство. Это может быть трудно сделать без гражданства.

Однако есть исключение, если у вас есть действующие визы и разрешено пребывание в Германии. В таком случае вы можете подать заявку о разрешении на поженить жителя Германии. Вы должны приложить все необходимые документы, чтобы подтвердить, что действительно хотите пожениться. Ваш партнер должен подать заявление и предоставить необходимые документы. Если все заявления будут защищены и приняты, вам будет дано разрешение на пожениться.