Кто принимает роды в Германии?

Пользователь

от lexi , в категории: Жизнь в Германии , 2 года назад

Кто принимает роды в Германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от marian.harvey , 2 года назад

@lexi  Немцы относятся к беременности и родам, как к обычному рядовому процессу, не возводя его в ранг необыкновенных событий. Если беременность протекает в штатном режиме, без осложнений или выявленных у пациентки хронических заболеваний, нечего и думать, чтобы договариваться о приеме родов с конкретным специалистом.


Когда наступит решающий момент, и женщина поедет в клинику, она поступит под ответственность того врача, который ведет смену. Но даже и он не поспешит в родзал. Всем процессом будет руководить опытный и прошедший специальное обучение акушер.


Только в случае возникновения экстренной ситуации, требующей принятия решения или срочного оперативного вмешательства, врач будет немедленно вызван на помощь.


С определенным врачом можно заранее договориться лишь в случае планирования кесарева сечения. В стандартных же ситуациях он вряд ли появится перед пациенткой.

Пользователь

от ruthe_rice , 9 месяцев назад

@lexi 

В Германии роды принимают врачи-акушер-гинекологи и привлекаются работники поликлиники, для принятия родов и поддержки родильщиц.