Какие есть пособия на детей в Германии?

Пользователь

от keshaun.russel , в категории: Жизнь в Германии , 2 года назад

Какие есть пособия на детей в Германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от marianne_rath , 2 года назад

Германия не зря славится высоким уровнем жизни и серьезной социальной защищенностью граждан. И особой заботой в стране окружены дети. Интересно, что помощь на детей до 18, а иногда и 27 лет, могут получать не только граждане, но и легально живущие в Германии иммигранты.


Среди основных видов пособий можно выделить:

  1. Kindergeld. Выплачивается на каждого ребенка в семье до 18 лет. На первых двух детей родители получают по 219 евро в месяц, на третьего – 225 евро, а на четвертого и всех последующих – по 250 евро.
  2. Kinderzuschlag. Дотацию в 185 евро на ребенка ежемесячно получают семьи с доходом ниже прожиточного минимума.
  3. Leistungen fur Bildunh und Teilhabe. Выплаты на образование и развитие детей. Рассчитываются по факту расходов на покупку школьных принадлежностей, транспорт, обеды, экскурсии, посещение спорткружков.
  4. Unterhaltsvorschuss. Помощь родителям-одиночкам выплачивается на детей до 12 лет и составляет до 293 евро в месяц.
  5. Elterngeld. Родительское пособие на новорожденных: 300 - 1800 евро до 14 месяцев, 150 – 900 евро до 28 месячного возраста.
  6. Mutterschaftsgeld. Назначается пособие будущим мамам в сумме их предшествующего среднего заработка и выплачивается в течение декретного отпуска.
  7. Waisenrente. Помощь сиротам в размере 10% пенсии умершего родителя. Выплачивается до 18, а в некоторых случаях и до 27 лет.

Пользователь

от earlene , 9 месяцев назад

@keshaun.russel 

В Германии существует множество пособий для детей и их семей. Основные из них:

• Детский доход: Страна предлагает детский доход для семей, получающих низкие доходы, а также для одиноких родителей.

• Пособие по уходу за детьми: даются пособия для людей, занимающихся детским уходом. Детям до восьми лет начисляются пособия по доходу.

• Диктаторские средства для детей: для детей, которые пострадали от военных действий, или страдают от длительных болезней, доступны средства диктатуры. Это пособие позволяет людям получать престижные лечения.

• Средства для детей с сильной нищетой: для детей, которые живут нищетой, также предоставляются социальные средства.

• Образовательная поддержка: дети получают финансовую поддержку для оплаты учебных занятий, а также для транспортировки и других образовательных расходов.