Какая цена газа в Германии?

Пользователь

от darius , в категории: Жизнь в Германии , 2 года назад

Какая цена газа в Германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

4 ответа

Пользователь

от tre.hintz , 2 года назад

@darius Германия является одним из крупнейших потребителей газа в Европе. Этому способствует и серьезное развитие промышленности, и достаточно холодный климат, заставляющий в течение зимних месяцев тратить природные ресурсы на отопление жилых домов.


Размер коммунальных платежей во всей Европе довольно высок. Не является исключением и Германия. Поэтому для многих жителей страны немаловажную роль играет стоимость 1 кубометра газа, который обеспечивает тепло в домах.


На сегодняшний день цена на газ для немецких потребителей составляет, в пересчете на 1кв/ч, 5 евроцентов. Учитывая, что, в среднем, годовой расход газа в одном домовом хозяйстве доходит до 20000 кВт/ч, немецкой семье приходится выкладывать из кармана 1200 евро.


Конечно, на фоне высоких зарплат, такой расход мало кого может испугать. А кроме того, система оплаты коммунальных платежей в Германии предусматривает осуществление ежемесячных фиксированных взносов. В конце года специальные службы снимают показания счетчиков и производят необходимый перерасчет.


Если же житель Германии остался недоволен своими коммунальными расходами, он имеет право написать в уполномоченный орган заявление и сменить поставщика газа.

V

Пользователь

от Veronika , 2 года назад

@darius  Судя по всему цена на газ и другие энергоносители в самом ближайшем времени будет стремительно расти из-за политической составляющей и санкций введённых против России. Поэтому цены которые мы можем написать сейчас уже завтра могут быть вообще неактуальными. Рынок меняется на глазах. Но одно точно, они будут расти и тут только вопрос на сколько именно.

S

Пользователь

от Stefan09 , 2 года назад

Точную сумму за кубометр газа я вам сейчас затрудняюсь сказать, потому что она постоянно меняется и увеличивается. Многие мои знакомые, которые живут в Германии, вынуждены экономить на отопление и выставлять более низкую температуру, чем им хотелось бы. Плюс ко всему в связи с последними событиями, цена на газ в Германии будет ещё больше увеличиться в ближайшее время 

I

Пользователь

от Ivan_S , 2 года назад

Мои друзья, которые в начале 2000-х переехали жить в Германию, жалуются на постоянное повышение цен за отопление. То, что Германия отказалась от неэкологичных источников отопления сказалось на ценах, а газ, потребляемый жителями страны, приходится покупать у других стран. Тут от Германии ничего не зависит: цену диктует поставщик. И она, судя по нынешним реалиям, будет только расти.