Как живут ветераны вов в россии и германии?

Пользователь

от nyah , в категории: Жизнь в Германии , 2 года назад

Как живут ветераны вов в россии и германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

С

Пользователь

от Саша , 2 года назад

Ветеранов Великой Отечественной войны уже практически не осталось. Уже и их дети умерли от старости, и их внуки уже пенсионеры. Ветераны не могут жить вечно. Но жили ведь. И нет никакого сравнения, как жили побежденные ветераны там, и как жили ветераны-победители здесь. Обидно, конечно. И не только за них обидно, но и за всех нас. Иначе мы бы не стремились куда-то уезжать. 

Пользователь

от taylor_konopelski , год назад

@nyah 

В России все ветераны Второй мировой войны получают государственную поддержку. К ним применяются преференции по правам, льготы и материальное поддержание. Ветераны также могут получать накопленное денежное пособие по старости, бесплатные лекарства и лечение в государственных организациях.

На территории Германии также имеются определенные льготы и поддержка ветеранов Второй Мировой войны. Ветераны имеют право на пенсионное и медицинское обеспечение, льготы, а также на материальную помощь. В Германии также функционирует система патриотической поддержки для ветеранов, в том числе государственная поддержка для раненных и оставшихся без средств к существованию.