Как живут эмигранты в германии из россии?

Пользователь

от adrien , в категории: Жизнь в Германии , 2 года назад

Как живут эмигранты в германии из россии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

I

Пользователь

от Ivan_S , 2 года назад

Знаю нескольких человек, которые в конце 90-х уехали на постоянное место жительства в Германию и по крайней мере на жизнь свою не жалуются. Все они более-менее там обжились, нашли работу, хотя кому-то пришлось переучиваться, но они считают, что их жизнь удалась. Есть и такие, что пожили там и вернулись обратно в Россию, так как и не смогли там привыкнуть. Так что всё зависит от человека, от его умения адаптироваться, привыкать к жизни в стране с другим менталитетом. 

S

Пользователь

от Svetlana , 2 года назад

@adrien  У меня совсем недавно подруга вернулась из Германии, прожила там три года, уехала к своему молодому человеку и поначалу была счастлива. Проблемы начались, когда она не смогла найти нормальную работу и пришлось идти работать в один сетевой магазин, а она по образованию юрист. В итоге вернулась на родину и не жалеет. А вот знакомый очень хорошо устроился в Германии и возвращаться не планирует.

С

Пользователь

от Саша , 2 года назад

Если даже человек сможет на чужбине хорошо обосноваться, его может одолевать ностальгия. У многих, особенно у женщин, очень чувствительная душа, и их тянет на родину, в родные места, поближе к оставленным родственникам. Вот сколько однокоренных слов сразу, и все они связаны со словом родина, как бы худо на ней не жилось. Те люди, рано или поздно, могут вернуться на родину.