Как живут простые люди в германии?

Пользователь

от marlon_ortiz , в категории: Жизнь в Германии , 2 года назад

Как живут простые люди в германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от paula , 2 года назад

Простые люди в Гемании живут неплохо и являются весьма социально защищенными. Как ни странно, свое жилье имеют в основном немцы в сельской местности – и это частные дома. Квартиры же в городах жители Германии предпочитают снимать, проводя всю жизнь на арендованной жилплощади.


Каждой семье в Германии гарантируют прожиточный минимум, выплачивая сумму на одного человека, а также, если человек малообеспечен, государство может возвращать ему часть за оплату аренды жилья.


Покупают одежду простые немцы на распродажах, а в супермаркет за продуктами ездят примерно раз в неделю, при этом они собирают всякие акционные купоны и талоны, чтоб получить скидки. В целом, немцы могут себе позволить приобретать одежду и еду без проблем.


Медицина у них по страхованию, и обычно часть медстраховки оплачивает сам гражданин, а часть – его работодатель.


Люди, которые теряют работу по независящим от них причинам, имеют право два года получать от государства ежемесячно сумму, составляющую 65% их прежней зарплаты.


Немцы очень правильны, во всем придерживаются порядка, зачастую даже у простых людей хорошее образование, они вежливы и честны.

S

Пользователь

от Stefan09 , 2 года назад

Есть распространенное заблуждение, миф, стереотип, что жизнь в Германии это прямо сказка. Это далеко не так. Жить в Германии очень и очень дорого. Особенно в последнее время. Цены на всё для обычных жителей становятся всё выше и выше. Бесплатного в Германии практически ничего нет. Да, это конечно всё относительно. Но я отвечу вам так - по разному люди живут там. Всё безусловно зависит от того, как им повезёт с работой 

N

Пользователь

от Natalia_K. , 2 года назад

На самом деле хоть в Германии, хоть в России, хоть ещё в каком-то другом государстве хорошо живут те, кто много работает. Не стоит надеяться, что в Германии деньги с неба сыплются и их раздают просто так. Да, там хорошие социальные пособия, поддерживающие малоимущих, но и жизнь там стоит не дешево. Ещё там отличная медицина, но она тоже доступна не для всех. У простых небогатых людей в любом уголке планеты бывают проблемы, и Германия не исключение, но немцы стараются помогать беднякам их решать.