Как живут бездомные в германии?

Пользователь

от marlon_ortiz , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как живут бездомные в германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от bianka_grant , 2 года назад

Бездомные в Германии имеют право жить на улицах и спать в ночлежках, но они подразделяются на добровольно бездомных и непреднамеренно бездомных (то есть тех, кто остался без дома из-за жизненных обстоятельств, а не потому что им так захотелось по зову души). И решение жить на улице, признанное добровольным, допускается немецкой конституцией, однако, так как в Германии местная власть часто обладает высоким самоопределением, власти в каждом конкретном городе могут по своему усмотрению назначать бездомным штрафы или ограничивать правила ночевки.


Бездомные могут довольно часто сидеть на улицах на картонке и просить милостыню, и даже в большинстве случаев они это делают в людных местах под камерами – чтоб их не обижали хулиганы или более агрессивные бездомные. Хотя, агрессивных бездомных быстро забирает полиция, бомжи это знают и стараются быть спокойными и мирными, чтоб оставаться на улице.


Еду бездомные могут достать у волонтеров, в благотворительных организациях и в городских службах, существует практика получать в городе талоны в магазин для малоимущих.


Жить бездомные предпочитают на станциях метро и остановках, под мостами, в парках центральных районов городов – в подъездах немецкие бомжи не ночуют, так как жильцы наверняка вызовут полицию.


Бездомных могут отправить в притон или ночлежку, но не все хотят туда идти, так как там нельзя употреблять алкоголь и нужно вести себя прилично.


Бездомные, которые не хотят оставаться на улице и являются «непреднамеренно бездомными», должны письменно запросить помощь в полиции или местном управлении.

Пользователь

от osvaldo , год назад

@marlon_ortiz 

Бездомная ситуация в Германии до сих пор остается критичной. Согласно оценкам Всемирной организации по борьбе с бездомностью (UHSA), в Германии примерно 860 тысяч граждан являются бездомными и поддерживаются добротными услугами и контролем в общественных системах. Больше всего бездомных в Германии находится в Берлине.

Бездомные могут начать использовать добротные услуги бездомности. Эти услуги включают в себя общежития и контроль соблюдения закона, изучение навыков, медицинское и социальное обеспечение, тренинги занятости и т.д. Существуют государственные меры для предотвращения бездомности, такие как гранты на жилье и другие социальные программы. Германия также предоставляет бездомным благотворительную помощь, включая продукты питания, одежду, средства передвижения и доступ к материалам и информации.

Похоже, что бездомным в Германии удается достаточно хорошо, но существуют проблемы с полноценным приспособлением к обществу на длительной основе. Решение проблемы бездомности основано на долгосрочных мерах и активных программах вовлечения граждан в общественную жизнь.