Как устроен детский сад в германии?

Пользователь

от juwan_rau , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как устроен детский сад в германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от estevan.jacobson , год назад

@juwan_rau В Германии детские сады, или как они там называются - "Kindergarten" или "Kita" (от немецкого слова "Kinder" - "дети") - это учреждения, которые предназначены для обучения и развития детей в возрасте от одного до шести лет. Они работают с утра до вечера, и обычно разделены на несколько групп, в зависимости от возраста детей. В них обычно есть специально оборудованные комнаты для сна, игр, обучения, питания и т.д.


Детские сады в Германии обычно финансируются общественно, хотя также существуют частные детские сады, которые финансируются частными лицами или организациями. Родители обычно оплачивают определенную сумму за участие своих детей в детском саду, хотя в некоторых случаях оплата может быть частичной.

Пользователь

от sydnie , 9 месяцев назад

@juwan_rau 

В Германии детские сады организованы по образцу старой германской традиции. Детский сад состоит из нескольких групп разного возраста, каждая группа разделена по возрастным границам. В нем ведется дневная подготовительная работа, в которую включены предметы общего характера, современные языки, музыка, художественное воспитание, физкультура и т.д. Ребенку предоставляется индивидуальная помощь и специально организованная помощь от педагогических и ИТ-специалистов из национального и международного уровня. Детские сады предоставляют различные возможности для организации дополнительных занятий, например, сценическое искусство, охотничьи прогулки и поездки.