Как стать беженцем из России в Германии?

Пользователь

от rosemarie , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как стать беженцем из России в Германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от myrna.spinka , 2 года назад

@rosemarie  Для того чтобы стать беженцем, человек должен подать соответствующую анкету-заявление в федеральный офис, занимающийся вопросами миграции. Следующий этап – собеседование со специальными представителями властей Германии, которые курируют вопрос миграции. Если кандидат не владеет немецким языком, ему могут предоставить переводчика. Работник с немецкой стороны внимательно выслушивает, что же побудило человека искать убежища, и решает, соответствует ли его история букве закона, ведь получить статус беженца нельзя просто потому, что так хочется. Если же даётся отказ, то обращаться в посольство нет смысла. Если даётся положительный ответ, беженец может получить жильё, ему предоставятся языковые курсы, курсы повышения квалификации при необходимости – то есть, человеку помогут влиться в немецкую среду максимально комфортно.


Пользователь

от loy_damore , год назад

@rosemarie Прежде всего, вам нужно оформить Транзитный визовый статус (ТВС), чтобы получить возможность въехать в страну пристанища. В этом случае вы получите разрешение на временное пребывание в стране до тех пор, пока ваша заявка на получение политического убежища не будет рассмотрена и принята.


Далее вам необходимо оформить заявку на получение политического убежища в Федеральном агентстве по вопросам миграции и интеграции (BAMF). На оценку вашей заявки отводится 6 месяцев.


Если заявка будет одобрена, вы получите разрешение на жительство в Германии, а так же получите право на работу, образование и лечение.