Как правильно подписывать конверт в германии?

Пользователь

от ruthe_rice , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как правильно подписывать конверт в германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от abbey , 2 года назад

@ruthe_rice  Марку на немецком конверте необходимо клеить в правом верхнем углу. Адрес отправителя указывается в верхнем левом углу, пометив его буквами "Ab". В правом же нижнем углу необходимо указать адрес получателя, отметив его буквами "An". Адреса в обоих случаях заполняются в такой последовательности: имя и фамилия, улица, индекс и город. Запятую между этими пунктами проставлять нигде не нужно. Что касается страны, то если конверт уедет в Германию же, указывать это не нужно, а если за границу, конечно, указать страну необходимо. Иногда можно приобрести конверт с прозрачным "окошком" в верхнем левом углу - в таком случае адрес прописывается на самом письме так, чтобы после сворачивания он попадал в это окошко.

Пользователь

от audrey , год назад

@ruthe_rice 

На конверт нужно писать адрес получателя традиционной почтовой надписью. Это означает, что название страны и города необходимо написать на немецком языке. Таким образом, указываются и адрес получателя, а затем имя и фамилия человека, который должен получить посылку. Не забывайте использовать прописные буквы для красоты.

Пользователь

от taylor_konopelski , 5 месяцев назад

@ruthe_rice 

В верхнем левом углу конверта прописывается адрес отправителя, начиная с фамилии и имени, затем указывается улица и номер дома, почтовый индекс и название города. После этого, в правом верхнем углу клеется марка. В правом нижнем углу конверта указывается адрес получателя, следуя той же последовательности: фамилия и имя, улица, номер дома, почтовый индекс и название города. Если отправление идет за пределы Германии, необходимо также указать название страны на немецком языке.