Как получить голубую карту в германии белорусу?

Пользователь

от nyah , в категории: Иммиграция в Германию , 2 года назад

Как получить голубую карту в германии белорусу?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от marquise.durgan , год назад

@nyah Чтобы получить голубую карту (Blaue Karte EU) в Германии, вам нужно будет следовать следующим шагам:

  1. Подготовьте необходимые документы. Вам понадобятся паспорт, фотографии, документы, подтверждающие вашу квалификацию, а также документы, подтверждающие вашу финансовую стабильность.
  2. Обратитесь в национальную агентство по труду и занятости (Bundesagentur für Arbeit) в Германии. Вам нужно будет предоставить все необходимые документы и подать заявление на получение голубой карты.
  3. Ожидайте решения. Решение о выдаче голубой карты принимается национальным агентством по труду и занятости в течение нескольких недель. Если ваша заявка будет одобрена, вам будет выдана голубая карта.

Пользователь

от juwan_rau , 10 месяцев назад

@nyah 

Для получения голубой карты белорусскому гражданину сначала необходимо зарегистрироваться и получить разрешение на постоянное проживание или работу в Германии. В случае получения разрешения на временное проживание на визе должен быть указан период временной голубой карты.

Кроме того, для получения такой карты белорусскому гражданину необходимо предоставить несколько документов, таких как заявление на получение голубой карты, действующий документ удостоверения личности (паспорт или другой документ, удостоверяющий личность) и фотография.

В зависимости от обстоятельств оформление голубой карты может занять от 1 до 3 месяцев. Вы можете найти более подробную информацию о необходимых шагах и документах для получения голубой карты в адресных офисах миграционных служб.