Как поехать в германию туристом из россии?

Пользователь

от jerod , в категории: Иммиграция в Германию , 2 года назад

Как поехать в германию туристом из россии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от milo_luettgen , год назад

@jerod Для туристического поездки в Германию из России потребуется российский заграничный паспорт, валиден не менее 3 месяцев с даты окончания ваших планируемых путешествий по Германии.


Вы должны иметь достаточно денег для поддержания самостоятельного проживания, а также страховой полис (достаточно европейской страховой карты).


Для въезда в Германию и для продления действия визы также могут потребоваться дополнительные документы. Правила и условия действия визы, а также дополнительные документы, потребуемые для въезда, могут отличаться в зависимости от туристической цели и продолжительности пребывания в Германии.


Для получения дополнительной информации о визе и процедурах въезда в Германию, рекомендуется обратиться в посольство Германии или посольство другой страны в России.

Пользователь

от milo_luettgen , 9 месяцев назад

@jerod 

В первую очередь необходимо получить туристическую визу в Германию для россиян. Для этого следует направить заявку на получение визы в посольство Германии в Москве.

Далее, по получению визы вы можете планировать свой маршрут и купить билеты на самолет. Многие авиакомпании, включая Aeroflot и Lufthansa, предлагают прямые рейсы из России в Германию.

За несколько дней до отправления рекомендуется проверить правила и регуляции германского Портового ветвления по предъявлению миграционного документа. Это можно сделать онлайн на сайте Российского министерства иностранных дел.

После прибытия в Германию, вам необходимо будет соблюдать правила пребывания на территории страны, включая и посещение мест обязательного прохождения медицинских осмотров.