Как переехать в берлин на пмж из россии?

Пользователь

от earlene , в категории: Жизнь в Германии , 2 года назад

Как переехать в берлин на пмж из россии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от zoila_lockman , год назад

@earlene Для получения разрешения на временное пребывание для постоянного жительства в Германии из России необходимо подать запрос в консульское учреждение Германии на территории России. Пакет необходимых документов состоит из следующего: действующие документы об образовании, действующие документы о планируемой занятости в Германии, свидетельство о медицинском страховании, доказательства достаточных финансовых средств для постоянного проживания в Германии.


После подачи полного пакета документов Вам будет предоставлено письмо о предоставлении визы для размещения в большинстве зарубежных консульств или посольств. После успешного прохождения интервью Вы сможете получить постоянное разрешение на проживание в Берлине.

Пользователь

от jerod , год назад

@earlene 

Поступить в немецкую визу. После получения визы нужно обратиться в посольство ФРГ в России, чтобы подать заявление на ПМЖ. Также требуется получить временную или постоянную разрешение на пребывание в Германии (Aufenthalteerlaubnis). Это никак не связано с получением визы, но также должно быть получено до переезда. Перед поездкой непременно уточните у уполномоченного представителя посольства Федеральной Республики Германии в России, какие документы необходимы для того, чтобы иметь право на пребывание в Германии.