Как отправить деньги человеку в германию?

Пользователь

от evalyn , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как отправить деньги человеку в германию?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от nikki_langworth , 2 года назад

Чтоб отправить деньги человеку в Германию, лучше всего воспользоваться системой денежных переводов Western Union (однако они не работают сейчас в России), или воспользоваться банковским переводом, или сервисом «Золотая корона», или Contact, или Wise. Чтоб перевести деньги через банковский перевод, нужно знать IBAN и BIC получателя.


Можно переводить деньги через криптокошельки или через криптовалютные обменники, в которых доступна функция банкинга (перевод с карты на карту виза или мастеркард).


Вы можете перевести деньги через SWIFT, если у вас иностранная карта, или если находитесь не в России, потому что в России у большинства банков, попавших под санкции, SWIFT отключен.

Пользователь

от marquise.durgan , год назад

@evalyn 

Для перевода денег в Германии Вам потребуется номер счета получателя и банковские реквизиты. Для этого Вы можете использовать международную систему банковских переводов, такую как MoneyGram, WesternUnion или MoneyPolo. В многих банках также есть система для денежных переводов. В этом случае Вам нужно предоставить банку полную информацию о получателе, такую как его имя, государство проживания, номер счета и банк. Обычно расчет за перевод зависит от размера денег, которые Вы хотите отправить.