Как открыть свои бизнес в германии?

Пользователь

от osvaldo , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как открыть свои бизнес в германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от Katerina , 2 года назад

@osvaldo Смотря кому. Гражданин или нет? Если нет, то сначала надо визу D получить, что не так просто. Там кроме стандартных документов надо подтверждение средств, бизнес-план, страховка и подтверждение знания немецкого языка.


Ну а далее там уже все стандартно. Выбираете структуру нужную и регистрируете. Самые распространенные это GmbH - это как наши ООО. Какие документы там нужны, лучше уже у немецких нотариусов выяснять. Насколько я помню, уставной капитал для GmbH - 25 тыс. евро. Есть mini GmbH, там соответственно меньше 25 тыс. евро.


Но еще раз скажу, тут уже надо консультироваться с нотариусом того округа, где планируете открываться.

Пользователь

от earlene , 10 месяцев назад

@osvaldo 

Если вы решили открыть свой бизнес в Германии, вам понадобится подать заявление на регистрацию компании и получить место деятельности. Сначала необходимо получить разрешение на бизнес и оформить статус независимого предпринимателя. Затем придется подать заявление в налоговую инспекцию с указанием вида бизнеса и другими данными. Учитывайте, что бизнес-мероприятия в Германии подлежат законодательной регулировке, поэтому открытие бизнеса может потребовать прохождения регистрации и получения сертификата бизнеса от соответствующих властей. Наконец, необходимо зарегистрировать бизнес в гражданской регистрационной палате. Также вам потребуется пройти процедуру страхования бизнеса и получить страховое свидетельство. Открытие бизнеса в Германии требует длительных и непростых процедур, поэтому рекомендуем сотрудничать с адвокатами или специалистами по консалтингу.