Как открыть бизнес в германии россиянину?

Пользователь

от marquise.durgan , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как открыть бизнес в германии россиянину?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от earlene , год назад

@marquise.durgan Чтобы открыть бизнес в Германии как россиянину, вам сначала нужно будет получить разрешение на работу и проживание в стране. Это может быть необходимо, если вы планируете проживать в Германии на постоянной основе или если ваш бизнес будет требовать вашего постоянного пребывания в стране.


Чтобы получить разрешение на работу и проживание, вам нужно будет направить заявление в национальную миграционную службу (Bundesamt für Migration und Flüchtlinge). В заявлении нужно будет указать причину вашего приезда в Германию и объяснить, как вы планируете поддерживать себя и свою семью. Вам также нужно будет предоставить некоторые документы, такие как паспорт и справка о несудимости.

Пользователь

от juwan_rau , год назад

@marquise.durgan 

Открыть бизнес в Германии россиянину можно, прежде всего, выполнив необходимые законные требования. Открытие бизнеса в Германии россиянину должно происходить в соответствии с германской законодательной базой, поэтому для успешного запуска своего бизнеса россиянину необходимо регистрировать бизнес в Регистре предпринимателей, создать структуру фирмы, пройти регистрацию для получения налоговых номеров, зарегистрировать юридическое лицо и открыть банковский счет. Также следует обратить особое внимание на разрешения и регуляторные процедуры, применимые для данного отраслевого сектора, а также предусмотреть застрахованность предприятия, как от рабочих травм, так и иных рисков.