Как найти подработку?

V

Пользователь

от Veronika , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

На первое время хотелось бы найти какую-то не сложную подработку в Германии, не требующую серьёзного знания языка. Насколько это реально? И ориентировочная почасовая стоимость?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

G

Пользователь

от Gunter , 4 года назад

Как Вы себе это представляете? Знание языка хотя бы на начальном уровне требуется везде. Если имеете в виду работу уборщицы например, то с марта 2020 года, вакансии для неквалифицированных работников открыты только для граждан стран ЕС.

Пользователь

от Lana , 4 года назад

Для того чтобы найти подработку в Германии или в ЕС, вам необходимо хотя бы владеть начальным английским. Потому что ни один работодатель не согласится брать к себе на работу человека без знания языка.

Пользователь

от Женя , 4 года назад

Советую сразу идти на какой-нибудь сборочный склад, там как раз особых знаний и высшего образования от вас не потребуется да и со знанием языка проблем не будет. Уже по ходу работы освоитесь.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

О какой подработке может идти речь? Службы очень строго наблюдают за теми, кто не официально работает на работодателя и скрывает от налоговой свои доходы. Работодателю влепят штраф, а вам могут запретить въезд в страну. Все должно быть официально оформлено.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Поищете подработку в интернете, находясь в Германии вы можете писать тексты для русских заказчиков, но первое время, конечно, много зарабатывать не сможете. Ну или устраивайтесь, например, посудомойкой в паб.