Как найти человека в берлине?

Пользователь

от martine.cummings , в категории: Жизнь в Германии , 2 года назад

Как найти человека в берлине?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от lelah , 2 года назад

Найти человека в Берлине можно по социальным сетям или в принципе в интернете – если вы знаете его имя и фамилию и город проживания. А если вам известен стационарный номер телефона – это вообще замечательно, потому что данные многих телефонных книг сейчас перенесены в интернет.


В Германии есть социальная сеть – аналог Одноклассников - Stayfriends.de, а также немцы повсеместно регистрируются в Фейсбуке, Гугл+, linkedin. Многие данные этих людей доступны в их аккаунтах.


Кроме того, все жители Германии обязаны зарегистрироваться по месту проживания, и эти данные содержатся в реестре Melderegister. Если обратиться в реестр по регистрации места жительства, вам могут выдать информацию за плату. Так, например, в Берлине можно запросить информацию о человеке за 1,5 евро. Нужно знать имя и фамилию искомого человека, а также его последнее место проживания или дату рождения.


Если вы не знаете ничего, кроме фамилии, в реестре вам не помогут – так как нет уверенности, что вам выдадут информацию именно о том человеке, которого вы ищете.

Пользователь

от estevan.jacobson , год назад

@martine.cummings 

Один из наиболее эффективных способов найти человека в Берлине состоит в использовании социальных сетей и поисковых сайтов, таких как Facebook, Twitter, LinkedIn или Google. Вы можете также проверить официальные сайты городских и общественных организаций городского правительства Берлина для поиска информации о человеке. Вы также можете попросить друзей или родных в Берлине о помощи при поиске и распространении информации.