Как делится имущество при разводе в германии?

Пользователь

от bill , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как делится имущество при разводе в германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

С

Пользователь

от Саша , 2 года назад

Ничего особенного при разводе в разделе имущества в Германии нет. Все как у нас. Так же, имущество приобретенное каждого из супругов до брака, остается за ним, и так же, имущество, приобретенное супругами совместно во время брака, делится поровну. Так же можно это сделать самостоятельно, а можно и с помощью суда. Ну, и могут быть какие-то нюансы. Например, дележка драгоценностей жены.

Пользователь

от estevan.jacobson , год назад

@bill 

Вопрос о том, как имущество разделяется во время развода в Германии, не имеет единственного ответа, потому что это в значительной степени зависит от индивидуальных обстоятельств. Обычно предусмотрены два варианта разделения имущества: согласие и порядок временных мер по уголовному процессу. Согласие бывает может включать в себя как предварительное соглашение, договор между бывшими супругами, так и судебное решение, вступившее в законную силу.

При принятии временных мер по уголовному процессу суд может использовать различные критерии для принятия решения о разделении имущества, включая срок брака, финансовое положение каждого супруга, последствия развода для другой стороны, нарушение брачных обязанностей, доход супругов и так далее.