Где Вы покупаете русские товары а Германии?

Пользователь

от Jap , в категории: Обо всем , 4 года назад

В каких магазинах вы покупаете русские товары в Германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

16 ответов

Пользователь

от Olivia , 4 года назад

Товаров наших и в Германии достаточно, например на территории Берлина достаточно магазинов, где имеется и наша продукция. Вы просто уточните город, а я вам подскажу, есть ли там наша продукция.

Пользователь

от Женя , 4 года назад
Olivia: Товаров наших и в Германии достаточно, например на территории Берлина достаточно магазинов, где имеется и наша продукция. Вы просто уточните город, а я вам подскажу, есть ли там наша продукция.

Просмотрели на днях всю информацию о таких магазинах в интернете, но так ничего и не нашли. Правда есть возможность делать заказы именно через интернет магазины, но прямых русских магазинов не видно в Германии.

Пользователь

от Neon , 4 года назад
Женя: Olivia: Товаров наших и в Германии достаточно, например на территории Берлина достаточно магазинов, где имеется и наша продукция. Вы просто уточните город, а я вам подскажу, есть ли там наша продукция.Просмотрели на днях всю информацию о таких магазинах в интернете, но так ничего и не нашли. Правда есть возможность делать заказы именно через интернет магазины, но прямых русских магазинов не видно в Германии.

А вы вбейти в поисковик "русски товары в Германии", вам сразу же выдаст наличие магазинов, а так же адреса. Есть такие магазине и в Берлине, так же в городе Франкфурт.

Пользователь

от Lessi , 4 года назад
Neon: Женя: Olivia: Товаров наших и в Германии достаточно, например на территории Берлина достаточно магазинов, где имеется и наша продукция. Вы просто уточните город, а я вам подскажу, есть ли там наша продукция.Просмотрели на днях всю информацию о таких магазинах в интернете, но так ничего и не нашли. Правда есть возможность делать заказы именно через интернет магазины, но прямых русских магазинов не видно в Германии. А вы вбейти в поисковик "русски товары в Германии", вам сразу же выдаст наличие магазинов, а так же адреса. Есть такие магазине и в Берлине, так же в городе Франкфурт.

Ну смотря что именно требуется, например русских товарах и не сильно нуждаюсь, разве если покупаю наш сыр и сладости, а в остальном полностью устраивает немецкая продукция.

V

Пользователь

от Veronika , 4 года назад

Можно покупать русские товары онлайн с доставкой на дом на сайте intermarkt24.de, но цены там не маленькие.

Пользователь

от Маришка , 3 года назад

В крупных городах можно найти российскую продукцию, но, как правило, немецкая продукция больше нравится, что нашим, что местным. Они как-то больше за качеством следят.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад

А может не так уж и обязательно покупать русские товары в Германии? Можно привыкнуть к местным.

Хотя я была удивлена, что, к примеру, в Тайланде нельзя купить тетради в клетку. Их там просто нет.

Пользователь

от Братеев , 3 года назад
Диана1990: А может не так уж и обязательно покупать русские товары в Германии? Можно привыкнуть к местным. Хотя я была удивлена, что, к примеру, в Тайланде нельзя купить тетради в клетку. Их там просто нет.

@Диана1990 Многие уехавшие из нашей страны скучают по некоторым русским продуктам. Удивлен был, но старой доброй ливерной колбасы в Германии, говорят, что просто не найти).

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад
Братеев: @Диана1990 Многие уехавшие из нашей страны скучают по некоторым русским продуктам. Удивлен был, но старой доброй ливерной колбасы в Германии, говорят, что просто не найти).

@Братеев Ну может быть и так. Думаю, что тогда можно и соскучиться по каким-то продуктам, чтобы приезжать иногда на родину и отъедаться тем, чего нет в Германии.

Пользователь

от Roman , 3 года назад
Диана1990: Братеев: @Диана1990 Многие уехавшие из нашей страны скучают по некоторым русским продуктам. Удивлен был, но старой доброй ливерной колбасы в Германии, говорят, что просто не найти). @Братеев Ну может быть и так. Думаю, что тогда можно и соскучиться по каким-то продуктам, чтобы приезжать иногда на родину и отъедаться тем, чего нет в Германии.

@Диана1990 Может быть и так. Но согласитесь, что странно, когда в продвинутых странах нет того, что востребовано в нашей стране многими людьми. И наоборот у нас нет тех продуктов, которые полюбились нашим людям, когда они были за границей.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад

Роман, вкусовые пристрастия со временем меняются. Даже для тех людей, которые живут в одной стране. Не заметили, что пожилые люди, которые в молодости, как и мы обожали шашлык, теперь все больше предпочитают кашки?

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад

Надо все же понимать, что продукты и некоторые товары не будут никогда там продаваться из-за того, что они не популярны среди местного населения. А ради русских их производить не выгодно.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад
ИльяЛапин: Надо все же понимать, что продукты и некоторые товары не будут никогда там продаваться из-за того, что они не популярны среди местного населения. А ради русских их производить не выгодно.

@ИльяЛапин так никто и не говорит о том, что бы производить. Речь идет об экспорте из России. Да цена будет весомая, но за эксклюзив надо платить :)

Пользователь

от Neiton , 3 года назад

Немного не понимаю о каком эксклюзиве речь, но в Германии достаточно русских магазинов, где есть определенные товары, которых не найти в типичных супермаркетах Германии. Даже в небольших городах можно встретить магазин с названием "Rossia", "Zarja", "Kalinka", "Irina" или "Berezka" в одном Берлине таких магазинов больше сотни.

Пользователь

от Dariys , 3 года назад

Знакомые когда переезжали в Германию тоже переживали на этот счет, но как оказалось - зря. Конечно не на каждом углу можно найти привычные русскому человеку товары, но при желании достать их не проблема.