Где лучше купить дом?

Пользователь

от troy , в категории: Обо всем , 4 года назад

Если выбирать среди больших городов Германии, где лучше всего приобрести двухэтажный дом, учитывая тот факт, что придется уплатить налог?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

12 ответов

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

Все зависит от того, в каком состоянии будет продаваемый дом и также стоимость участка, где стоит постройка.. Сделку можно устроить через посредников, которые могут вам подобрать нужные варианты. Самому этим заниматься, это муторное дело, лучше заплатить фирме процент, но будет уверенность, что вам подберут множество вариантов и не обманут.

A

Пользователь

от anny , 4 года назад

Вы можете купить дом в любом регионе Германии, но нужно не забывать, что эта сделка не дает вам право стать гражданином Германии. Если же собираетесь мигрировать в Германию, вам будет отведено определенное место для проживания. Думаю, что лучше этим вопросом заняться, когда узнаете при переселении, в каком регионе будете проживать.

P

Пользователь

от princess , 4 года назад

Можно купить дом в любом регионе, но я лично бы предпочла жить за городом где не так уж и шумно. Но вот если брать расценки на жилье в Германии, выходит очень дорого.

G

Пользователь

от Gunter , 4 года назад

Зачем вам дом в городе? Разве что в аренду сдавать. Покупайте в пригороде где-то в западной части Германии, можно в ипотеку, многие так и делают.

И

Пользователь

от Изи , 4 года назад

Там, где вы жить собираетесь, в другом месте глупо покупать. А так, не имеет значения город, они все хороши.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад
princess: Можно купить дом в любом регионе, но я лично бы предпочла жить за городом где не так уж и шумно. Но вот если брать расценки на жилье в Германии, выходит очень дорого.

@princess Это если у вас есть возможность не работать или повезет найти работу в тихом месте или вы можете работать дома. А многие ищут жилье там, где есть возможность найти себе работу.

Пользователь

от Roman , 3 года назад

Надо пожить в разных районах разных городов или определенного города, который тебе нравится. И тогда уже все само собой определиться.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад
Roman: Надо пожить в разных районах разных городов или определенного города, который тебе нравится. И тогда уже все само собой определиться.

@Roman Многие покупают все же ближе к работе, если уже проработали в одном и том же месте долгое время. Но так же многие ооочень долгое время живут в съемном жилье.

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад
Диана1990: @Roman Многие покупают все же ближе к работе, если уже проработали в одном и том же месте долгое время. Но так же многие ооочень долгое время живут в съемном жилье.

@Диана1990 Ну это более правильно. Но все же я все больше и чаще слышу именно то, что немцы не покупают жилье, а предпочитают его постоянно арендовать.

Пользователь

от Roman , 3 года назад
ИльяЛапин: Диана1990: @Roman Многие покупают все же ближе к работе, если уже проработали в одном и том же месте долгое время. Но так же многие ооочень долгое время живут в съемном жилье. @Диана1990 Ну это более правильно. Но все же я все больше и чаще слышу именно то, что немцы не покупают жилье, а предпочитают его постоянно арендовать.

@ИльяЛапин Просто арендовать квартиру выгоднее, вот они и пользуются этим нюансом, цена окупаемости при аренде составляет около 24-39 лет в зависимости от города. В общем по цене квартиры можно жить в арендованном жилье минимум 25 лет.

Пользователь

от Dariys , 3 года назад
Roman: ИльяЛапин: Диана1990: @Roman Многие покупают все же ближе к работе, если уже проработали в одном и том же месте долгое время. Но так же многие ооочень долгое время живут в съемном жилье. @Диана1990 Ну это более правильно. Но все же я все больше и чаще слышу именно то, что немцы не покупают жилье, а предпочитают его постоянно арендовать. @ИльяЛапин Просто арендовать квартиру выгоднее, вот они и пользуются этим нюансом, цена окупаемости при аренде составляет около 24-39 лет в зависимости от города. В общем по цене квартиры можно жить в арендованном жилье минимум 25 лет.

@Roman А не проще тогда брать жилье в ипотеку? Если человек живет на одном месте и никуда не планирует съезжать, то не лучше ли будет платить ипотеку, чем аренду? Просто не до конца понимаю, в чем заключается выгода, если в случае с ипотекой квартира останется у вас в собственности...

Пользователь

от Knight , 3 года назад

Странный вопрос на самом деле, по моему на него должен ответить сам человек, который собирается приобретать недвижимость. Если не можете определиться, арендуйте жилье, в Германии это сделать не проблем (найти квартиру по приемлемой арендной плате).