Что нужно чтобы поехать в Германию?

Пользователь

от lexi , в категории: Иммиграция в Германию , 2 года назад

Что нужно чтобы поехать в Германию?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от marian.harvey , 2 года назад

Основанием для пребывания в Германии станет наличие визы. Для ее оформления в консульство подают: загранпаспорт с копиями со сроком действия достаточным для возврата из поездки, проездные документы, цветные фото, подтверждение брони в отеле, справки из банка о балансе счета, карты, справки о зарплате, письмо от спонсора. Полис медицинского страхования с покрытием на сумму в 30 тысяч евро.


Помимо визы и загранпаспорта на границе предъявляют сертификат о вакцинации, отрицательный тест на антиген, справка о том, что в последние полгода путешественник переболел коронавирусом. Сертификат о вакцинации должен подтверждать получение одной из одобренных EMA вакцин.


При регистрации на рейс предстоит предъявить дополнительное подтверждение. Его получают после заполнения электронной формы для регистрации въезда.


Перед поездкой следует подготовить достаточное количество валюты, при этом, не превышая лимит в 3 тысячи долларов на 1 путешественника. Ее не потребуется декларировать, и проблем с прохождением контроля не возникнет.

S

Пользователь

от Stefan09 , 2 года назад

Ну безусловно это виза. Они могут быть разными, но вам судя по всему подойдёт обычная туристическая. В консульстве Германии вам дадут полный список необходимых документов и справок для её получения. Плюс ко всему у них же вы можете узнать и всю необходимую информацию по текущей ситуации с ковидом в стране и какие нужны документы, какие сертификаты о прививки подойдут, о тестах и т.д. Советую вам подойти очень серьёзно к этому. В Германии очень строго с соблюдением всех антиковидных мер