Учебные заведения в Берлине.

Пользователь

от quentin_mohr , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Подскажите учебные заведения в Берлине, потому что ребенок в скором времени заканчивает школу, думает продолжить обучение за границей, а именно в Германии.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

10 ответов

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

В Берлине много учебных заведений, смотря кем ваш сын хочет стать и какую профессию выбрать.Есть Берлинский технический университет. Берлинский университет им.Гумбольдта, в этом университете преподают гуманитарные науки и выпускает инженеров с высокой степенью квалификации.

E

Пользователь

от elia , 4 года назад

Это хорошее решение, продолжить обучение вашего сына в Берлине, так как именно там можно получить высшее образование совершенно бесплатно. Например, один из Берлинских университетов Technische Universität Berlin, известный Берлинский технический университет, прекрасное обучение, открывающее дорогу в карьере.

A

Пользователь

от anny , 4 года назад

Всего в городе работают более трех десятков крупных колледжей и вузов. Самый большой университет Германии - Свободный Университет Берлина (Free University of Berlin) - известен своими исследованиями, выпустил не мало лауреатов Нобелевской премии, ученых и политиков.

М

Пользователь

от Марта , 4 года назад

Berlin International University of Applied Science (Берлинский международный научный университет).Ведущее учебное заведение в области прикладных и точных наук. Помимо престижного диплома можно получить выгодные приглашения на работу и на момент выпуска уже иметь ресурс для старта успешной карьеры.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад
Марта: Berlin International University of Applied Science (Берлинский международный научный университет).Ведущее учебное заведение в области прикладных и точных наук. Помимо престижного диплома можно получить выгодные приглашения на работу и на момент выпуска уже иметь ресурс для старта успешной карьеры.

@Марта  Да, это действительно очень престижный университет, но туда попасть на порядок сложнее.

Пользователь

от Roman , 3 года назад

А кто в курсе, на время пандемии в университетах Берлина тоже удаленное обучение было или все же очно тоже какие-то занятия проводились? Как у них этот период прошел?

Пользователь

от Маришка , 3 года назад
Roman: А кто в курсе, на время пандемии в университетах Берлина тоже удаленное обучение было или все же очно тоже какие-то занятия проводились? Как у них этот период прошел?

@Roman Да, так же учились по возможности на удаленке.

Вот только не понимаю как можно практиковаться врачам, когда им просто необходима практика.

Пользователь

от Братеев , 3 года назад
Маришка: @Roman Да, так же учились по возможности на удаленке. Вот только не понимаю как можно практиковаться врачам, когда им просто необходима практика.

@Маришка Эта проблема коснулась не только Германии, но и всех стран, где есть медицинские ВУЗы и где прошла пандемия короновируса. Тут ничего нельзя поделать.

Пользователь

от Маришка , 3 года назад

Ну в медицине потом еще на практике можно будет поучиться. При ординатуре или интернатуре... как это там правильно сейчас называется.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад

Отслеживать учебные заведения надо постоянно. Сейчас все очень быстро меняется. И филиалы открываются в других городах и переходят на онлайн-обучение и прочее.