Сколько получают программисты в Германии?

Пользователь

от Jap , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Сколько в среднем получают программисты в Германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Потапов , 4 года назад

Здесь еще нужно учитывать ваш опыт работы, ну приблизительные расценки таковы, от 35 и до 85 тысяч $, в год. IT- сферы так и остаются самыми востребованными на сегодняшний день по всему миру.

Пользователь

от Olivia , 4 года назад
Потапов: Здесь еще нужно учитывать ваш опыт работы, ну приблизительные расценки таковы, от 35 и до 85 тысяч $, в год. IT- сферы так и остаются самыми востребованными на сегодняшний день по всему миру.

Ну так это вы взяли в расчет общую статистику за год, но не учли такой момент, что компании бывают разные, а также встречала еще информацию, что в последнее время начали значительно урезать заработную плату.

К

Пользователь

от котейка , 4 года назад

Айтишники могут получать различную зарплату. В Германии нуждается в узких специалистах высокого класса, для них зарплата может быть высокой. Это системные аналитики, разработчики ПО, специалисты администрирования, баз сетей и данных.

К

Пользователь

от Карина , 4 года назад

Зависит от должности, всё же сеньоры получают больше джуниоров, а так приличные у них зарплаты.

J

Пользователь

от Jeembo , 4 года назад

Как и везде, программисты получают немаленькую зарплату. Но 38 тысяч в год это не максимум, если программист толковый то он в любой стране будет зарабатывать неплохо

Пользователь

от gloughlin0 , 2 года назад

@Jap Тут все зависит от опыта программиста и его знаний. Очень опытные программисты могут получать и за 85 тысяч в год. Я нашел помню свою первую работу за 2700 евро в год, что в принципе было довольно таки неплохой зарплатой для меня и как для старта. Мне пришлось побывать на нескольких 10-ках собеседований прежде чем я получил работу программистом. После каждого интервью я записывал вопросы и анализировал свои ответы и заметил что от интервью до другого интервью вопросы повторяются. И также использовал данные ресурсы для практики:

  1. https://leetcode.com - очень классный ресурс для практических заданий и решений их
  2. https://www.hackerrank.com - подходит и для практики и для портфолио (там очень много обитает рекрутеров)
  3. https://dropcode.ru - много полезных вопросов и ответов по программированию.