Сколько получает инвалид в Германии?

Пользователь

от verla , в категории: Жизнь в Германии , год назад

Сколько получает инвалид в Германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от jeromy , год назад

@verla 

В Германии размер пособия инвалидам может различаться в зависимости от случая. Большинство людей получают месячное пособие в размере от 800 до 1 200 евро. Некоторые могут быть удостоены дополнительной поддержки.

Пользователь

от guadalupe_eichmann , 7 месяцев назад

@verla 

Индивидуальный размер пособия инвалидам в Германии определяется на основе различных факторов, включая степень инвалидности, возраст, стаж работы и семейное положение.


Если человек признан инвалидом первой группы и не может работать, он может получать пособие по инвалидности (Erwerbsminderungsrente). Минимальная сумма этого пособия составляет около 800 евро в месяц, но может быть больше в зависимости от прежнего дохода и стажа работы.


Если инвалид способен работать, но с ограничениями, он может получать пособие по инвалидности, которое зависит от уровня заработка перед инвалидностью. Если доход был низким, то размер этого пособия может быть до 1000 евро в месяц.


Однако, эти суммы могут быть изменены и уточнены в каждом конкретном случае. Рекомендуется обратиться в социальный офис (Sozialamt) для получения точной информации о размере пособия, на которое инвалид может иметь право.