Почему беженцы бегут из Германии?

Пользователь

от consuelo , в категории: Обо всем , 2 года назад

Почему беженцы бегут из Германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от helene , 2 года назад

@consuelo  Германия – достаточно популярная для приёма беженцев страна. Так как большинство немецкой продукции идёт на экспорт, в этой стране очень нужны рабочие руки. Следовательно, и беженцев немцы принимают с охотой. Но при этом много беженцев – это такая обратная сторона медали, как нехватка жилья, например, соседство с не самыми приятными людьми. Да и сами немцы уже испытывают приличную усталость от беженцев различных национальностей, которые не всегда ведут себя воспитанно, не всегда хотят работать, соблюдать правила. Всё чаще звучат недовольства от лица обычных граждан, и беженцы ощущают эти настроения на себе. Отталкивает и немецкая бюрократия – местные жители очень любят различные правила и нюансы, которые непривычных к такому людей приводят в ужас. Уезжают и те беженцы, которые осели в небольших городках или сёлах, где с транспортом дела обстоят не очень хорошо – обычно у местных жителей имеются свои машины, поэтому автобус или электричка тут не пользуются спросом. 


Пользователь

от aglae , 7 месяцев назад

@consuelo 

Некоторые беженцы также могут бегут из Германии из-за различных причин, таких как:

  1. Нежелание адаптироваться к новой культуре и языку: Процесс адаптации может быть сложным и требовать времени и усилий. Некоторые беженцы могут не чувствовать себя комфортно в новой среде и решить покинуть Германию.
  2. Недостаточность социальной поддержки: Несмотря на усилия государства и некоммерческих организаций, предоставляющих помощь беженцам, некоторые могут чувствовать, что не получают достаточной поддержки в области жилья, здравоохранения, образования и профессиональной подготовки.
  3. Проблемы с интеграцией: Интеграция в новое общество может быть сложной задачей для беженцев. Некоторые могут столкнуться с дискриминацией, трудностями на рынке труда и ограничениями в получении гражданства или разрешения на работу.
  4. Сложности семейной ситуации: Некоторые беженцы могут оставить Германию, чтобы присоединиться к семье или близким родственникам в другой стране, где они могут получить лучшую поддержку и перспективу.
  5. Незаконные иллюзии и нежелание жить в стране: Некоторые люди могут приехать в Германию с ложными представлениями о легкой жизни и богатстве. Когда они сталкиваются с реальностью, им может стать неприятно и они решают уехать.


Важно отметить, что не все беженцы, проживающие в Германии, решают уехать. Многие остаются и продолжают строить свою новую жизнь в этой стране.