Какие существуют пособия беженцам в Германии?

Пользователь

от tre.hintz , в категории: Иммиграция в Германию , 2 года назад

Какие существуют пособия беженцам в Германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от keshaun.russel , 2 года назад

Миграционные потоки в сторону одной из богатейших стран Европы не ослабевают на протяжении нескольких десятков лет. В поисках защиты и лучшей доли в Германию стекаются беженцы со всего мира, и каждый из них рассчитывает на материальную помощь от принимающей стороны.


Все беженцы, до вынесения решения об их статусе, размещаются в специальных лагерях. При этом всем нуждающимся начисляются пособия от государства, а также выделяется помощь от благотворительных фондов и общественных организаций.


Кроме натуральной помощи в виде питания, крыши над головой и бесплатных школ и детских садов для детей, беженцам начисляются:

  • Карманные расходы на проведение досуга и личные нужды в размере 153 евро в месяц, если человек живет в лагере и 350 евро в месяц, если он проживает вне территории лагеря;
  • Компенсацию аренды социального жилья в размере от 450 до 600 евро;
  • Стоимость медицинской страховки в сумме до 300 евро на семью;
  • Единовременные выплаты на покупку мебели и ремонт жилья в размере до 2500 евро.


Наряду с государственными структурами помощь беженцам оказывают и различные фонды. Они предлагают вновь прибывшим бесплатные уроки немецкого языка, культурные мероприятия, курсы повышения профессиональной подготовки.

Пользователь

от jeromy , 9 месяцев назад

@tre.hintz 

В Германии беженцам предоставляются разнообразные пособия. В основном это транспортные пособия, трудоустройство и квалификация, пособия по месту жительства, медицинская помощь, пропуск в школу и вуз, юридическая помощь и сопровождение, а также пособия по инструментам стабилизации иностранных беженцев и контролю перемещения.