Какие праздники в Германии в октябре?

Пользователь

от guadalupe_eichmann , в категории: Обо всем , год назад

Какие праздники в Германии в октябре?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от adrien , 3 месяца назад

@guadalupe_eichmann 

В октябре в Германии отмечают несколько праздников, включая:

  1. День немецкого единства (Tag der Deutschen Einheit) - 3 октября. Этот праздник отмечается в честь объединения Западной и Восточной Германии в 1990 году. На этот день проводятся парады, фестивали и культурные мероприятия.
  2. Хеллоуин (Halloween) - 31 октября. Хотя Хеллоуин не является традиционным немецким праздником, в последние годы он стал популярным и празднуется во многих городах. В этот день люди могут наряжаться, ходить по домам и просить сладости.
  3. День реформации (Reformationstag) - 31 октября. Этот праздник отмечается в память о Мартине Лютере и его 95 тезисах, развешанных на двери Виттенбергской церкви в 1517 году. Праздник включает религиозные службы и парады.
  4. Oktoberfest - это популярный фестиваль пива, который проходит в Мюнхене. Хотя фактический период проведения фестиваля обычно начинается в конце сентября, многие его мероприятия продолжаются и в октябре.


Это некоторые из праздников, отмечаемых в Германии в октябре. В разных регионах страны также могут быть свои особенные местные праздники и традиции.