Как узнать жив ли человек в германии?

Пользователь

от nyah , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как узнать жив ли человек в германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от chet , 2 года назад

Вообще, если человек в Германии жив, он будет числиться в государственном реестре прописанных лиц (Melderegister) живущим по какому-то адресу. В том случае, если человек не является человеком без места жительства. И в этом же реестре находятся архивные данные – по людям, которые жили по месту прописки ранее. Для того, чтоб получить информацию из реестра о человеке, вам надо знать его имя и адрес, а также заплатить пошлину за услугу.


Еще в Германии есть аналог ЗАГСа – Standesamt. Можно попробовать обратиться туда, однако информацию вам, скорее всего, выдадут, только если нет запрета на обработку персональных данных этого человека.


Всегда можно поискать человека или его родственников в соцсетях и вообще в интернете, чтоб узнать, жив ли он.

Пользователь

от evalyn , год назад

@nyah 

Узнать жив ли человек в Германии можно с помощью различных средств. Например, воспользоваться справочными службами по телефону Германии, посетить сайт судебной базы данных ФРГ, поставить запрос в центр Электроники Запросов и Информации Германии или задать вопрос на специализированных форумах. Кроме того, можно поставить запрос через общедоступные базы данных Facebook или обратиться за помощью к каким-либо специалистам.