Как сейчас живут евреи в германии?

Пользователь

от evalyn , в категории: Жизнь в Германии , 2 года назад

Как сейчас живут евреи в германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

С

Пользователь

от Саша , 2 года назад

Во время войны гитлер уничтожил шесть миллионов евреев, в то время как сам был еврейских корней. Ну, маньяка умом не понять, что с него возьмешь. Тогда в Германии в живых не осталось евреев вообще. А сейчас евреи туда потянулись. Почему? Потому что там жить хорошо. Немцы чувствуют большую вину перед ними и платят им хорошие пособия. А на работу их берут неохотно, всё по той же причине.

Пользователь

от milan_ferry , год назад

@evalyn 

После Второй мировой войны германские евреи оказались перед двумя трудными выборами: или покинуть страну и искать новое место для жизни, или оставаться и жить среди большого меньшинства.

Сегодня ситуация в Германии значительно изменилась, и уже существует стабильная и финансово закрепленная еврейская община. Оценки получили достаточно защиты от преследования и дискриминации.

Евреи в Германии имеют широкий выбор работ, и их профессиональные возможности повсеместно растут. Они также наслаждаются высоким уровнем обслуживания и удобства, которое доставляет правительство Германии. Они сосредоточены в большинстве небольших городов в стране.