Как сейчас живет восточная германия?

Пользователь

от peggie_graham , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как сейчас живет восточная германия?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от teagan.klein , 2 года назад

Восточная Германия – это бывшая ГДР, и, хоть 30 лет назад, после развала Стены, вся страна стремилась к объединению, разница между двумя частями Германии до сих пор ощутима. Так, после объединения в Восточную Германию приехало довольно много немцев с запада, занявших руководящие должности. На данный момент, судя по опросам, многие местные до сих пор считают, что жителям Западной Германии предоставлены лучшие перспективы для жизни.


Молодежь также повально переезжает на учебу и работу в Западную Германию.


Так, например, на Востоке у немцев ниже пенсии, чем на Западе. Заработная плата в целом ниже тоже. Западногерманские концерны не стремятся переносить свой бизнес на восток страны. Получается, фактически, на востоке дешевле труд, а также нет крупных налогоплательщиков и гораздо меньше серьезного бизнеса; восточная часть страны в целом беднее.


Все же, постепенно жизнь на востоке становится лучше, и можно выразиться так: по мнению немцев, Восточная Германия живет хуже, чем Западная Германия, однако сейчас она живет и развивается лучше, чем когда бы то ни было в свою бытность ГДР и в период после 1990 года.

Пользователь

от juwan_rau , год назад

@peggie_graham 

Восточная Германия сейчас преуспевает и является восходящей макроэкономической звездой Европы. После разделения Германии в 1989 году восточная сторона следовала усилению индустриализации и трансформации, приведя к существенным усилиям в развитии инфраструктуры.

Сейчас Германия является одним из самых развитых государств Европы. Восточная часть страны приняла активное участие в социальной реконструкции и достатке своего населения. Здесь наблюдается хорошо развитая сеть путей сообщения, экология благоприятна для жизни, а стандарты жизни существенно выросли. Главным образом это достигается благодаря высоким вложениям в образование, науку и технологию.

Таким образом, можно сказать, что Восточная Германия существенно прогрессирует, что видно из стабильно роста национального дохода.