Как получить убежище в германии гражданину белоруссии?

Пользователь

от herminia , в категории: Иммиграция в Германию , 2 года назад

Как получить убежище в германии гражданину белоруссии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от lonie , год назад

@herminia Граждане Белоруссии могут получить убежище в Германии, если у них есть серьезные причины бояться преследования, угрозы жизни, насилия или унижения человеческого достоинства в своей стране происхождения.


Чтобы получить убежище в Германии, необходимо следующее:

  1. Подать заявление на убежище в национальном органе по вопросам беженцев (BAMF). Заявление можно подать либо в Германии, либо в другой стране Европейского союза (ЕС).
  2. Ожидать решения о предоставлении убежища. Это может занять несколько месяцев. В течение этого времени вам может быть предоставлено временное убежище в Германии.
  3. Если ваше заявление одобрено, вам будет предоставлено постоянное убежище в Германии.

Пользователь

от brennan , год назад

@herminia 

Граждане Белоруссии могут запросить убежище в Германии, если у человека есть аппеляция к административному суду Германии, пытаясь добиться права на право на право на право на право жительства или уважение прав человека в Германии. Для этого вам понадобится запросить индивидуальное рассмотрение своей ситуации на предстоящих заседаниях административного суда. Суды обсудят вашу просьбу о получении убежища и сделают заключение, которое может быть обосновано юридическими причинами. Если ваша просьба одобрена, вы получите разрешение на временное проживание в Германии. Специалисты по правопорядку смогут помочь вам в процессе принятия административного решения.