Как получить приглашение на работу в германию для россиян?

Пользователь

от mina_gutmann , в категории: Иммиграция в Германию , 2 года назад

Как получить приглашение на работу в германию для россиян?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от peggie_graham , год назад

@mina_gutmann Чтобы получить приглашение на работу в Германии как россиянин, вам может потребоваться виза для трудоустройства. Чтобы получить такую визу, вам нужно будет сначала найти работу в Германии и получить предложение о работе от работодателя. Работодатель должен обратиться в местное общество по трудоустройству (Arbeitsvermittlung) и получить разрешение на трудоустройство иностранца (Arbeitserlaubnis). Как только работодатель получит это разрешение, он может предоставить вам приглашение на работу, которое вы можете использовать для получения визы.


Обратите внимание, что процесс получения визы может различаться в зависимости от типа вашей работы и страны, из которой вы приезжаете.

Пользователь

от evalyn , год назад

@mina_gutmann 

Для того, чтобы получить приглашение на работу в Германию для россиян, вам потребуется действительное разрешение на временное проживание в Германии. Если вы планируете приехать в Германию только для трудоустройства, необходимо представить большее количество документов: удостоверение личности, свидетельство о прохождении немецкой профессиональной подготовки, справка о вашем прошлом месте работы, перечень ваших сильных качеств и скиллов. Также может потребоваться справка о вашем здоровье.

Кроме того, вам придется пройти специальное интервью перед получением документа. Для устройства на работу в Германии вам также потребуется правильно подобрать данное предложение и предоставить соответствующие документы.