Как получить гражданство германии русскому?

Пользователь

от aglae , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как получить гражданство германии русскому?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от audrey , год назад

@aglae 

Чтобы получить гражданство Германии, русскому человеку необходимо выполнить ряд требований, включая подтверждение знания немецкого языка, доказательство достаточных средств существования и непротивление государственным интересам Германии. Также необходимо прожить в Германии не менее 8 лет. Необходимо связаться с местными органами власти, чтобы уточнить требования и процедуру получения гражданства.

Пользователь

от marlon_ortiz , год назад

@aglae Для получения гражданства Германии русскому иностранному гражданину необходимо пройти следующие этапы:

  1. Пройти тест на знание немецкого языка (не меньше B1 уровня),
  2. 2. Пройти экзамен по культуре и истории Германии (если Вы имеете среднее или отличное образование то его можно оставить за собой),
  3. 3. Подать заявление на гражданство.

После этого Вы должны предоставить ряд документов, включая паспорт, свидетельство о браке, документы о заработной плате и дьяконство и другие, которые могут быть требования в Вашем конкретном случае.


В зависимости от Вашей истории проживания на территории Германии, может быть предоставлена третья альтернатива, а именно «процесс единовременного присвоения гражданства». В этом случае, Вы должны подать заявление о гражданстве и предоставить пакет документов, которые подтверждают Ваше пребывание в Германии.