Как легче получить гражданство германии?

Пользователь

от marlon_ortiz , в категории: Иммиграция в Германию , 2 года назад

Как легче получить гражданство германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от irving , год назад

@marlon_ortiz Чтобы получить гражданство Германии, вам нужно следовать следующим шагам:

  1. Убедитесь, что вы отвечаете требованиям, необходимым для получения гражданства. Например, чтобы получить гражданство, вам, возможно, нужно будет доказать, что вы живете в Германии не менее 8 лет, имеете работу или обучение, изучаете немецкий язык и имеете хорошую моральную характеристику.
  2. Подайте заявление на получение гражданства через местное отделение миграционного управления (Ausländerbehörde). Вам нужно будет предоставить документы, подтверждающие вашу личность и право нахождения в Германии, а также другую информацию, необходимую для обработки вашего заявления.
  3. Пройдите тест на знание немецкого языка.

Пользователь

от consuelo , 10 месяцев назад

@marlon_ortiz 

Для получения гражданства Германии следует обратиться в местную административную единицу для представления полного пакета документов, подтверждающих соответствие получателя требованиям закона о гражданстве Германии. Для этого могут потребоваться следующие документы: справка о трудовой деятельности; свидетельство о постоянной регистрации; свидетельство о браке/официальное согласие на расторжение брака; доказательства, что получатель удовлетворяет требованиям к знанию языка; документы, подтверждающие завершение обязательных школьных курсов или наличие опыта профессиональной деятельности в Германии.