Как гражданину германии получить двойное гражданство в россии?

Пользователь

от loy_damore , в категории: Иммиграция в Германию , 2 года назад

Как гражданину германии получить двойное гражданство в россии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от osvaldo , год назад

@loy_damore Двойное гражданство - это ситуация, когда человек одновременно является гражданином двух разных стран. Получить двойное гражданство в России, как гражданину Германии, можно различным путем:

  1. Наследованием: если у вас есть родство с российским гражданином (например, родитель, брат или сестра), то вы можете получить российское гражданство через наследование.
  2. Либо через заявление о согласии на присвоение российского гражданства: если вы желаете получить российское гражданство, но не имеете родства с российскими гражданами, вы можете подать заявление о согласии на присвоение российского гражданства. Данный вариант подходит только для тех, у кого есть российские корни (например, вы или ваши родители родом из России)

Пользователь

от lonie , год назад

@loy_damore 

Для получения двойного гражданства гражданином Германии в России требуется заполнить определенную процедуру, определяемую Законом РФ «О гражданстве Российской Федерации».

Для этого Вам необходимо заполнить заявление на двойное гражданство и предоставить подтверждающие документы. К ним могут относиться паспорт, данные о характере деятельности, документы, подтверждающие влияние социальных и культурных принадлежностей на возможное предоставление двойного гражданства, а также определенные бумажные и электронные документы, которые необходимо предоставить в Правительстве России.

Также рекомендуется получить консульские советы от дипломатического представительства Германии или посольства России, прежде чем подписывать заявление и предоставлять дополнительные документы.